8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как максимально оттянуть время рассмотрения?

Расторжение брака через суд. Жена подала на развод по месту жительства. Я нахожусь в другом городе. Позвонили 1.04, сказали, что процесс сегодня, т.е. 1.04. Спросили адрес регистрации для отправки документов. Перенесли на 8.04. Как максимально оттянуть время рассмотрения?

, Олег, г. Челябинск
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Просите суд дать срок на примирение. Отправьте заявление почтой в суд. 

Статья 22 СК РФ. Расторжение брака в судебном порядке при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака
2. При рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев.

0
0
0
0
Елена Газетдинова
Елена Газетдинова
Юрист, г. Омск

Здравствуйте! Просите суд дать срок на примирение. Отправьте заявление через гас правосудие и дополнительно продублируйте по почте РФ в суд. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
С браке быаший муж брал кредит, прошло некоторое время мы развелись, но кредит он ввпластвпл дальше, и нынче
Доброго времени суток! С браке быаший муж брал кредит, прошло некоторое время мы развелись, но кредит он ввпластвпл дальше, и нынче его закрыл.При разводе я не родавала на раздел имущество, читая законв РФ, что после развода в течении трех лет я имею право подать на раздел имущества, вопрос его кредит которым он выплачил еще после развода и закрыл его уже, суд не учёт его в опздел имущество. Так как он его закрыл уже.
, вопрос №4154438, Анастасия, г. Иркутск
Семейное право
Скажите, пожалуйста, как правильно написать ходатайство об определении времени общения ребёнка, если с временем истца, которое он указал, я не согласна?
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, как правильно написать ходатайство об определении времени общения ребёнка, если с временем истца, которое он указал, я не согласна?
, вопрос №4153855, Ольга, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Задача, составить протокол разногласий к договору подряда на максимально выгодных условия для подрядчика с авансом 1 млн с момента выхода на работы
Задача, составить протокол разногласий к договору подряда на максимально выгодных условия для подрядчика с авансом 1 млн с момента выхода на работы.
, вопрос №4153273, Эдуард, г. Пермь
Интеллектуальная собственность
Не откажут ли в рассмотрении данной претензии?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, можно ли оставлять ссылку на Яндекс диск (на нем фото/видео доказательства) в досудебной претензии которая будет направлена компании в бумажном виде? Не откажут ли в рассмотрении данной претензии?
, вопрос №4153304, Иван, г. Казань
Уголовное право
Некоторое время назад мама больного ребенка собирала деньги на лечение на личную банковскую карту
Здравствуйте. У меня вопрос консультационного характера. Некоторое время назад мама больного ребенка собирала деньги на лечение на личную банковскую карту. Все это происходило помощью СМИ,телевидения и месенджеров. Через какое-то время ребенок умер. Но деньги не были возвращены.. И когда подписчики спросили, где деньги... Она честно сказала, помогла маме, отдыхала.. Вопрос такой: регулируется ли законом. На мой взгляд это попахивает мошенничеством и знаю многих девушек, которые ждут ребенка и делились деньгами на лечение ребенка, но не на дальнейшее проживание.
, вопрос №4152224, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 04.04.2024