Здравствуте у моей подруги сгорел дом но этот дома на два хозяина вторая часть не пострадала она хочет

здравствуте у моей подруги сгорел дом но этот дома на два хозяина вторая часть не пострадала она хочет сделать реконструкцию своей половины дома а соседка кричит что надо какието справки о реконстркуции дома и о вывозе мусара .вход у них разный и вода и свет все по отдельности от соседий.что ей делать

, оля, г. Москва
Светлана Рощупкина
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Ольга.

Соседка права, тем более как я понимаю дом находится у них в долевой собственности.

Вашей подруге необходимо получить в местной администрации разрешение на реконструкцию и после этого приступить к восстановлению дома.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу или подготовка/проверка документов, то можете обращаться ко мне в чат, там мы согласуем все условия оказания этой услуги. Для того, чтобы написать мне в чат, необходимо зайти в мой профиль:  pravoved.ru/lawyer/2587318/, после этого нажать кнопку «Обратиться к юристу» или «Сообщение юристу».