8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сейчас могу ли подать на раздел имуществав период брака была оформлена в собственность квартира на него только, у него же остался в пользование автомобиль так же купленый в период брака

В июне 2022 г развелась с мужем. Имущество не делили, только установление с кем проживают дети. Сейчас могу ли подать на раздел имущества(в период брака была оформлена в собственность квартира на него только, у него же остался в пользование автомобиль так же купленый в период брака. И как правильно это сделать?

, Надежда Моля, г. Воронеж
Светлана Рощупкина
Светлана Рощупкина
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Надежда.

Да вы еще не пропустили срок и вправе подать исковое заявление о разделе имущества.

Вам необходимо попытаться сделать оценку рыночной стоимости транспортного средства и квартиры. Вдруг повезет и сможете найти оценщиков, которые смогут это сделать без документов о собственности и без актуальных фотографий.

Если не найдете оценщиков, то просто подавайте в суд, там будет судом назначена оценка, только по стоимости она будет немного дороже.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу или подготовка/проверка документов, то можете обращаться ко мне в чат, там мы согласуем все условия оказания этой услуги. Для того, чтобы написать мне в чат, необходимо зайти в мой профиль:  pravoved.ru/lawyer/2587318/, после этого нажать кнопку «Обратиться к юристу» или «Сообщение юристу».

1
0
1
0
Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
рейтинг 7.2

Здравствуйте!

В июне 2022 г развелась с мужем

Обратите внимание, что 3-лений срок давности считается НЕ со дня развода, а со дня, когда одному из супругов стало известно о нарушении его права на использование совместным имуществом. 

Другими словами — если у вас до сих пор еще не было спора по имуществу, значит срок пока так и не начался.

0
0
0
0
Ирина Львова
Ирина Львова
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, вы можете подать на раздел имущества в судебном порядке. То, что имущество оформлено на мужа не иметт значение, главное, что оно приобретено в период брака. Если нужна помощь в подготове иск и представлению интересов в суде можете обращаться

0
0
0
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Не выселят ли мою семью (дольщиков), если 1/4 дома станет вымороченым имуществом?
такая ситуация: дом 100% оплачен материнским капиталом, когда родители еще состояли в браке. на момент смерти отца они были в разводе, у каждого члена семьи по 1/4 доли (мать, отец, сестра 11 лет, я 21 год). на стороне отца есть 2 дочери от первого брака. 1. могут ли 2 дочери от первого брака претендовать на долю отца при вступление в наследство? 2. что будет с долей отца, если никто не вступит в наследство? кому она будет принадлежать? 3. не выселят ли мою семью (дольщиков), если 1/4 дома станет вымороченым имуществом?
, вопрос №4070241, Иван, г. Ростов-на-Дону
Раздел имущества
Как при разделе данного автомобиля суд примет решение?
Бывшая супруга принесла расписку о дарении денег наличными от её мамы. В период брака был приобретён автомобиль в кредит на имя бывшей супруги. Затем она перечисляла ежемесячный платёж на карту своей мамы для оплаты своего автокредита. Как при разделе данного автомобиля суд примет решение?
, вопрос №4070170, Сергей, г. Москва
Семейное право
Мы развелись три месяца назад, раздела имущества ещё не было.Но мой бывший супруг нотариально оформил сделку на автомобиль(который был приобретён в браке)
Здравствуйте. Мы развелись три месяца назад, раздела имущества ещё не было.Но мой бывший супруг нотариально оформил сделку на автомобиль(который был приобретён в браке). Сделку оформил как будто он должен крупную сумму денег и машину переписал за долги. Законно ли это. повторяю что раздела у нас ещё не было.
, вопрос №4069803, Наталья, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте Умер бывший муж, осталась машина купленная в браке, развелись в 2022 году, могу ли я подать на раздел имущества?
Здравствуйте Умер бывший муж, осталась машина купленная в браке, развелись в 2022 году, могу ли я подать на раздел имущества?!
, вопрос №4069453, Анастасия, г. Краснодар
586 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Добрый день уважаемые юристы, по причине банкротсва не имел имущество, взял в ипотеку квартиру на
Добрый день уважаемые юристы,по причине банкротсва не имел имущество,взял в ипотеку квартиру на гражданскую жену(брак не оформлен),за 3 года мною было куплено много бытовой техники,и прочее,в один момент меня просто выкинули из моей же квартиры под угрозой что вызовут наряд полиции.Вещи мои мне не отдали,а так же были вещи моих родителей(все чеки на руках,документы и выписки с банков),далее супруга сказала что если помогу погасить ей кредиты,она продаст автомобиль и расчитается со мной(везде расчеты переводы и оплата с моей карты),я пошел на ее условия,погасил ее долги,она продала квартиру,автомобиль,все мои вещи и уехала в другой город жить. Написал заявление в полицию - отказное(не предоставила никаких документов на право владения вещами,просто сказала он мне все подарил).Написал в прокуратуру(ответ прокурорши убил просто оставь девченку в покое,не позорься еще заработаешь) - отказное.Написал в окружную прокуратуру(еще больший каламбур) - они " спустили" жалобу на полицию и прокурора обратно им же,и тот сам ответил на жалобу о своей работе - отказное.Так же есть переписка с участковым,где она готова мне все возместить,т.к испугалась УК РФ,а потом и это передумала,перестала выходить на связь даже с полицией, на мое удивление даже после этого они закрыли дело.Я уже в отчаянье что делать,у меня все документы на руках,ответ : " жили вместе,бесполезно",никто не делает свою работу всерьёз.Сумма около 1 млн.руб.Очень прошу подскажите выход.
, вопрос №4069281, Александр, г. Омск
Дата обновления страницы 04.04.2024