8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Передал ее родственникам покупателя, так как покупатель был не из моего города

Продал посудомоечную машину через Авито новую в заводской упаковке была куплена на ОЗОН. Передал ее родственникам покупателя, так как покупатель был не из моего города. Далее они сами ее отправили в город покупателя. Через 4 месяца покупатель мне пишет, что она не исправна, и требует, что бы я ее забрал и предоставил новую. Денежные средства переводил мне на карту вообще 3е лицо. У меня есть ИП но деятельность не связана с продажей. Такое трудоустройство по работе. Покупатель ссылаеться на ЗоЗПП хотя продажа происходила от физ лица физ лицу. Вариант обратить к продавцу ОЗОН его не устраивает, так как в его городе ОЗОНа нет. Чек я ему передал от покупки на ОЗОН. Угрожает иском в суд.

Показать полностью
, Павел, г. Уфа
Карина Барг
Карина Барг
Юрист, г. Москва

Добрый день,

данные отношения не регулируются законом о защите прав потребителей, поэтому он не применим в этой ситуации. 

Укажите покупателю, что вы обычное физическое лицо, а не организация. Кроме того, покупатель может постараться обратиться в Озон с целью возврата товара и требованием организовать обмен товара на товар надлежащего качества.

1
0
1
0
Павел
Павел
Клиент, г. Уфа
Мною было продано несколько позиций новой техники через авито. Могут ли «притянуть» сюда коммерческую деятельность и перевести на зозпп. В случае суда как можно обосновать, что продажа была физ лица физ лицу. Деятельность по ИП Деятельность рекламных агентств (73.11) Спасибо

Могут. Зависит от объема продаваемых позиций и их схожести (например, если видно, что вы на регулярной основе занимаетесь продажей техники через авито — это предпринимательская деятельность, другое дело — если вы просто решили распродать вещи, которые ранее были в вашем личном пользовании). 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Поехал военкомат тоже не помогло, нашел свою часть через гарнизон в другом городе, ну мне не дали каких-то документов, что я не скрываюсь
Здравствуйте ,Лежал в госпитале, Ростове потом отправили в Саратов там прошел ввк и мне поставили категорию г и нуждаюсь в отпуске 30 суток, дали приказ явиться в часть, приехал в часть и мне сказали что я у них не числюсь и покиньте полигон. Поехал военкомат тоже не помогло, нашел свою часть через гарнизон в другом городе,ну мне не дали каких-то документов, что я не скрываюсь. Прошло 17 дней пока я нашел куда мне ехать, что мне грозит. И теперь мне отпуск не предоставят так как документы не правильно оформлены и часть не моя указана и получается я две недели искал сам свою часть. В моей военкомате отказали в помощи, сам контрактник доброволец, и теперь как ехать в часть и что говорит.
, вопрос №4070899, Игорь, г. Иркутск
Социальное обеспечение
Хочу пойти в стоматологию так как есть на некоторых зубах дырки могу ли я их запломбировать бесплатно либо с какой-то скидкой?
Здравствуйте, мне 16лет я приехал из Херсонской области город Херсон. Я полу сирота у меня есть только отец. Учусь в колледже. Хочу пойти в стоматологию так как есть на некоторых зубах дырки могу ли я их запломбировать бесплатно либо с какой-то скидкой?
, вопрос №4069333, Геннадий, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Добрый день уважаемые юристы, по причине банкротсва не имел имущество, взял в ипотеку квартиру на
Добрый день уважаемые юристы,по причине банкротсва не имел имущество,взял в ипотеку квартиру на гражданскую жену(брак не оформлен),за 3 года мною было куплено много бытовой техники,и прочее,в один момент меня просто выкинули из моей же квартиры под угрозой что вызовут наряд полиции.Вещи мои мне не отдали,а так же были вещи моих родителей(все чеки на руках,документы и выписки с банков),далее супруга сказала что если помогу погасить ей кредиты,она продаст автомобиль и расчитается со мной(везде расчеты переводы и оплата с моей карты),я пошел на ее условия,погасил ее долги,она продала квартиру,автомобиль,все мои вещи и уехала в другой город жить. Написал заявление в полицию - отказное(не предоставила никаких документов на право владения вещами,просто сказала он мне все подарил).Написал в прокуратуру(ответ прокурорши убил просто оставь девченку в покое,не позорься еще заработаешь) - отказное.Написал в окружную прокуратуру(еще больший каламбур) - они " спустили" жалобу на полицию и прокурора обратно им же,и тот сам ответил на жалобу о своей работе - отказное.Так же есть переписка с участковым,где она готова мне все возместить,т.к испугалась УК РФ,а потом и это передумала,перестала выходить на связь даже с полицией, на мое удивление даже после этого они закрыли дело.Я уже в отчаянье что делать,у меня все документы на руках,ответ : " жили вместе,бесполезно",никто не делает свою работу всерьёз.Сумма около 1 млн.руб.Очень прошу подскажите выход.
, вопрос №4069281, Александр, г. Омск
Семейное право
Но я хочу забрать квартиру, чтобы передать потом детям
Всем здравствуйте. Мы с мужем в браке 25 лет. В 2021 году взяли квартиру в ипотеку. Сейчас планируем разводиться. Первоначальный взнос был внесем мои денежными средствами с первой квартиры, которая досталась от родителей. Большую часть средств по ипотеке выплачивала я, т.к. муж периодически не работал. Квартира и ипотечный договор на муже. Подскажите, пожалуйста, как мне поступить. Муж не в какую не желает идти на контакт по поводу решения данной проблемы. Но я хочу забрать квартиру, чтобы передать потом детям. Дети уже взрослые 18+.
, вопрос №4068964, Елизовета, г. Москва
Гражданство
Что будет с моей нынешней регистрацией?
Здравствуйте, вопрос о регистрации по месту прибывания. Имею регистрацию по месту прибывания на 5 лет. Сейчас есть необходимость сделать регистрацию в другом городе на 45дней. Что будет с моей нынешней регистрацией?
, вопрос №4068534, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 04.04.2024