Ребенку испилнилось18 лет когда сменя перестанут вычитовать алименты что мне для этого нужно сделать

, Денис, г. Москва
Татьяна Напольских
Юрист, г. Москва

Денис, добрый день.

Напишите заявление приставу о том, что исполнительное производство подлежит прекращению, в связи с тем, что исполнилось 18 лет.

Если приставы не реагируют, то обратись в суд.

Все денежные средства, которые взыскали после 18 лет можно взыскать обратно как неосновательное обогащение.

С уважением, юрист Напольских Татьяна.

Наталья Кедрова
Юрист, г. Иваново

Добрый день. Когда ребенку исполняется 18 лет, судебный пристав закрывает исполнительное производство. Если алименты с Вас удерживает работодатель, то прекратить удержания он также обязан по достижению 18 лет. Так как в исполнительном документе (судебный приказ или исполнительный лист) указана точная дата (дата совершеннолетия ребенка), до которой нужно взыскивать алименты. Вам каких-либо действий в принципе предпринимать не нужно. Удачи!