8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как законным путем можно уволить водителя, который не появляется на работе?

Добрый день! Как законным путем можно уволить водителя, который не появляется на работе?! Так как это водитель - у него установлен разъездной характер работы, но автомобиль закрепленный за ним стоит в гараже. Можно его уволить за прогул?!

, Ирина Николаевна, г. Воронеж
Наталья Лацевич
Наталья Лацевич
Юрист, г. Сыктывкар

Добрый день! Вам необходимо составить акт об отсутствии на рабочем месте в произвольной форме. Для составления акта привлеките двух-трех свидетелей, которые могут подтвердить, что работник отсутствовал на рабочем месте в течение такого-то времени, закрепленная за работником машина не использовалась работником. После чего — издаете приказ об увольнении за прогул с соответствующей записью в трудовой книжке. Просите работника в письменном виде заказным письмом с уведомлением о вручении подойти за трудовой книжкой. Если он не является — направляете  рудовую книжку ценным письмом с описью вложений работнику. 

Но надо учесть, что у работника могут быть уважительные причины неявки на работу (болезнь, подтвержденная листком нетрудоспособности), лучше их выяснить, например, позвонив работнику или его родным или знакомым (если знаете их номер телефона).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Я была прописана в квартире в которой не платили ЖКХ и прочее
Я была прописана в квартире в которой не платили ЖКХ и прочее, но жила я на съемной квартире с м.ч. Сейчас подали в суд на всех прописанных в ней. Мы начали узнавать у хозяйки(съемной квартиры) по поводу договора, который мы составляли можно ли его показать в суде, как доказательство, того что я не проживала по месту подписки, и она сказала что договор не официальный и вообще к квартире в собственниках дети. И вот в чем вопрос, если смысл для нас показывать в суде этот договор, и действительно ли если в собственниках несовершеннолетние то квартиру по закону сдавать нельзя?
, вопрос №4070799, Аня, г. Архангельск
Защита прав потребителей
В ходе разговора выяснилось, что они создали дубликат моего номера и продали этот номер, который был уже оплачен и которым я уже пользовался, другому человеку
Здравствуйте. У меня к вам такой вопрос.. 18 числа я приобрел,внес необходимы средства для активации сим карты билайн Безлимит. Следуя всем инструкциям оператора! Я благополучно пользовался этим номером,совершал звонки с него,отправлял смс ,а так же использовал мобильный интернет. З0 марта вечером я включил свой телефон, а сеть не появлялась, мря симка не была активна. Я перезагружал телефон пару раз,подождал пару часов и написал в службу поддержки билайн, а уже они перенаправили меня к оператору Безлимит. В ходе разговора выяснилось,что они создали дубликат моего номера и продали этот номер, который был уже оплачен и которым я уже пользовался, другому человеку. Я потребовал вернуть мне мое законным образом приобретенное имущество! В ответ они лишь предлагают обратно перевести мне деньги которые я внес в момент активации приобретенного мною номера или же выбрать другой номер с переводом моих средств на него. Оба этих варианта меня категорически не устраивают! Помоги вернуть мне мой номер и добиться правды и справедливости
, вопрос №4070721, Умар Аушев, г. Уфа
Автомобильное право
И повлияет ли на сумму страховой выплаты невиновности водителя?
Здравствуйте. Погиб отец в ДТП, он был пешеход. Следствие длится полгода, на днях будет следственный эксперимент. Водитель виновник находится в статусе свидетеля, даже не подозреваемый. Скорее всего суда не будет, закроют дело из-за технической невозможности остановки автомобиля. Это нормально? Пешеход шёл по переходу. Кто же тогда виноват в этом деле? Водитель даже не извинился и вообще никак не отреагировал. Стоит ли опротестовать как то эту ситуацию? И повлияет ли на сумму страховой выплаты невиновности водителя?
, вопрос №4070021, Нина, г. Иркутск
Гражданское право
Несколько месяцев водил за нос, говоря, что работа продвигается, но на самом деле даже не начиналось
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как быть в таком случае. Обратились к юристу по поводу банкротства(через знакомых). Сразу взял деньги (по своей глупости не составили договор сразу,но и потом не получили его). Несколько месяцев водил за нос,говоря,что работа продвигается,но на самом деле даже не начиналось. Решили прекратить работу юриста(которая не была даже начата). Взяли расписку что вернет деньги в полном объеме ,до определенного времени,но нет результатов.Что делать? Куда обращаться?
, вопрос №4069764, Тамара, г. Москва
Семейное право
Соя семья оборвала основные связи с биологическим отцом который не выплачивает алименты, вот тут и созрел
Добрый день, не знаю ккому обратиться с вопросом. Соя семья оборвала основные связи с биологическим отцом который не выплачивает алименты, вот тут и созрел вопрос, а должен ли я его обеспечивать когда станет не трудоспособным если всë что от него я получил это мягкая плюшевая кошка?
, вопрос №4069269, Александр, г. Иркутск
Дата обновления страницы 04.04.2024