Здравствуйте, мне 17 лет, я могу поехать одна в таджикистан по согласованию мамы?
, Есения, г. Владивосток
Здравствуйте!
Порядок выезда зависит от вашего гражданства
Если вы-гражданин России., то согласно ст.29 Федерального закона «О порядке выезда из РФ и въезда в РФ», выехать из России один без родителей, вы можете при наличии нотариально заверенного согласия одного из родителей
Если вы-гражданин Таджикистана, либо у вас- другое гражданство (не российское), то можете выехать в Таджикистан в любое время без всяких ограничений.
Удачи!