Вчера меня оскорбила соседка, обозвала нецензурной бранью в подъезду очень громко

вчера меня оскорбила соседка, обозвала нецензурной бранью в подъезду очень громко

, Лилия, г. Волгоград
Елена Дорохова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Лилия. Для защиты чести и достоинства Вы можете обратиться в прокуратуру по месту жительства. Необходимо письменно составить обращение с указанием подробностей происшествия. Привлечь свидетелей случившегося или приложить аудиозапись с оскорблением. Органы прокуратуры уполномочены проводить разбирательство по факту оскорбления личности и при наличии оснований, привлечь виновного к ответственности.

Для оказания помощи в  составлении обращения перейдите в личный чат. Напоминаю, что по условиям сайта, консультация осуществляется на платной основе.