8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вчера меня оскорбила соседка, обозвала нецензурной бранью в подъезду очень громко

вчера меня оскорбила соседка, обозвала нецензурной бранью в подъезду очень громко

, Лилия, г. Волгоград
Елена Дорохова
Елена Дорохова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Лилия. Для защиты чести и достоинства Вы можете обратиться в прокуратуру по месту жительства. Необходимо письменно составить обращение с указанием подробностей происшествия. Привлечь свидетелей случившегося или приложить аудиозапись с оскорблением. Органы прокуратуры уполномочены проводить разбирательство по факту оскорбления личности и при наличии оснований, привлечь виновного к ответственности.

Для оказания помощи в  составлении обращения перейдите в личный чат. Напоминаю, что по условиям сайта, консультация осуществляется на платной основе.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Добрый день Обрисую вкратце ситуацию Вчера мой знакомый попросил
Добрый день. Обрисую вкратце ситуацию. Вчера мой знакомый попросил меня помочь ему пройти верификацию криптовалютного кошелька в Telegram Wallet, и помочь ему с выводом денег, которые ему заморозили на кошельке из-за отсутствия верификации На вопрос, почему это нужно делать мне и откуда эти деньги ответил так: Он нашел ООО, которое купило подарочные сертификаты Озона с расчетного счета И продало ему их со скидкой 18%, от цены сертификата, чтобы вывести деньги с расчетного счета. Получается, если сертификат на 1000 руб, то компания ему продала их за 820 руб. Он выкупил данные сертификаты со скидкой и на них купил Айфон. Сейчас продал смартфон человеку за криптовалюту и принял деньги сначала на аккаунт своей биржи, а потом хотел отправить их на свой кошелёк в Телеграмме Но, транзакцию заморозили за перевод больше 100 000 рублей. Знакомый уверял, что деньги полностью белые. Что все будет хорошо, и даже готов отдать мне кошелек, чтобы я не переживал. Я прошел проверку, но транзакцию на зачисление средств не приняли (то есть, деньги с биржи не поступили на верифицированный кошелек в Телеграмме) И вернулись обратно к нему на биржу Спустя время, я начал переживать за это. Боюсь, что все предыдущие транзакции которые были на кошельке у него, тоже повесят на меня И я могу быть замешан в отмывании денег или обналичивание Кошелек удалить невозможно и документы тоже. Только аккаунт в Телеграм. Подскажите, пожалуйста, есть ли повод переживать? Я никому не переводил криптовалюту с этого кошелька и по сути они вернулись туда же откуда прибыли. Но все равно чем больше времени проходит, тем больше переживаю и не знаю, что делать.
, вопрос №4070388, Вадим, г. Москва
Наследство
Как узнать что подписала тетка соседке квартиру и гараж
Как узнать что подписала тетка соседке квартиру и гараж
, вопрос №4070476, Клиент, г. Москва
Гражданское право
Вчера мне на watsap пришло сообщение от представителя ПКБ, якобы моя мама взяла кредит в 2006 году и не платила, ПКБ выкупила в 2009 году у банка (который на данный момент не существует)
Здравствуйте. Вчера мне на watsap пришло сообщение от представителя ПКБ, якобы моя мама взяла кредит в 2006 году и не платила, ПКБ выкупила в 2009 году у банка (который на данный момент не существует). И сейчас они готовы предоставить скидку по выплатам и надо быстрее соглашаться, потому что договор находиться в досудебном отделе. Вопрос в том, что у моей мамы не было такого кредита.
, вопрос №4070037, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Все
Купили вчера машину сегодня сделали страховку на учет ещё не
Купили вчера машину, сегодня сделали страховку, на учет ещё не поставили, номеров нет, остановили дпс, выписали штраф и суд? Ранее был штраф за езду без номера, год ещё не прошёл. Пришла повестка в суд, в суде признали что сотруднтки дпс не правомерно поступили. На днях пришла повестка снова в суд, инспектор дпс подал жалобу с несогласием постановления суда. Что будет, чего ожидать?
, вопрос №4066749, Тимофей, пгт. Смирных
Недвижимость
Владею 1/2 жилого частного дома, в ЕГРН указано "общая долевая собственность" Могу ли я продать часть своей 1/2 третьему лицу, не соседке/собственнице второй части, а совершенно другому лицу
Владею 1/2 жилого частного дома , в ЕГРН указано "общая долевая собственность" Могу ли я продать часть своей 1/2 третьему лицу, не соседке/собственнице второй части, а совершенно другому лицу. Без выделения в натуре.
, вопрос №4066511, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 04.04.2024