8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, можно ли сначала выписаться из квартиры а потом свою долю подарить ребёнку?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, можно ли сначала выписаться из квартиры а потом свою долю подарить ребёнку?

, Клиент, Минск
Светлана Буланкина
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте.

Вы можете подарить свою долю ребенку и будучи «прописанной» в квартире и после «выписки» (снятии с регистрационного учета). На возможность сделки (а договор дарения — это сделка, наличие регистрации по данному адресу никак не влияет):

Ст 5721 ГК:

1. По договору дарения одна сторона (даритель) безвозмездно передает… другой стороне (одаряемому) вещь в собственность ...

Согласия сособственников не требуется.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Может ли муж подарить свою долю близкому родственнику?
Супругами были куплены две квартиры (состояли в законном браке). В данный момент каждый из супругов имеет доли в этих квартирах. В результате судебного иска суд обязал мужа возместить ущерб. На принадлежащие семье квартиры был наложен арест. Вопрос: 1. Как в данном случае можно продать одну из квартир? 2. Может ли муж подарить свою долю близкому родственнику?
, вопрос №4157471, Владимир, г. Москва
Все
Добрый день подскажите пожалуйста с супругой купили квартиру
Добрый день, подскажите пожалуйста, с супругой купили квартиру, а бывшая владелица этой квартиры имела там постоянную регистрацию. Перед продажей нам своей квартиры она оттуда выписывала, зарегистрировалась на постоянную регистрацию в другое место. Но в той квартире остался с временной регистрацией совершеннолетний человек. Можем ли мы как новые собственники снять его с временной регистрации без его участия и без его ведома?
, вопрос №4157371, Михаил, г. Ростов-на-Дону
486 ₽
Медицинское право
Подскажите пожалуйста можно ли вернуть 80 тысяч?
Здравствуйте.В одной стоматологии решила установить имплантаты .Установили 12 имплантов.6 на верху 6 внизу. Но через 4 месяца 2 импланта выпала . Потом меня пригласили на повторную имплантацию .Я сначала записалась но потом передумал а и пошла к другому стоматологу а там сказали можно обойтись без установки этих двух имплантатов. А дальше поставили временные коронки верх и вниз поставили за 14 тысяч.В другой клинике я платила аванс 80 тысяч за временные пластмассовые коронки только на верхние челюсть. Подскажите пожалуйста можно ли вернуть 80 тысяч?
, вопрос №4156835, Айжамал, г. Красноярск
ЖКХ
Подскажите могут ли отключить электроэнергию, если от столба до счетчика есть соединения, но нет лишних подключений и электроэнергия всегда оплачена во время?
Здравствуйте! Подскажите могут ли отключить электроэнергию,если от столба до счетчика есть соединения,но нет лишних подключений и электроэнергия всегда оплачена во время?
, вопрос №4156406, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Приватизация
Можно ли что то сделать, чтобы ему тоже доля в этом доме была?
Мужчина с женщиной сожительствовали, у женщины был сын от первого брака. Совместная дочь. Мужчине дали дом, но в приватизации он не участвовал. Приватизировала сожительница и дети. Уже пять лет они вместе не живут, дети живут своими семьями. В этом доме живёт мужчина и всю коммуналку оплачивает он. Можно ли что то сделать, чтобы ему тоже доля в этом доме была???
, вопрос №4156029, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 04.04.2024