Какую долю квартиры имеет супруг, если жена в браке подарила 1/3 сыну
Добрый день
Покупали кв в браке, супруга подарила одну треть сыну, собственником записана супруга. Вопрос какую часть кв имеет супруг?
, Шатский Владислав Александрович, г. Москва
Добрый день
Покупали кв в браке, супруга подарила одну треть сыну, собственником записана супруга. Вопрос какую часть кв имеет супруг?
Здравствуйте. Имущество приобретенное во время брака, на общие дс супругов является обще совместной собственностью. То, что квартира записана на супругу не делает ее единоличным собственником и не дает ей право распоряжаться имуществом по своему усмотрению без вашего согласия, в ином случае сделка признается недействительной. Дарить она может исключительно в размере своей 1/2 доли. Вам принадлежит 1/2 доля
Здравствуйте!
Покупали кв в браке
При покупке по документам у каждого супруга получилось по 1/2 доле? Или квартиру зарегистрировали на одного из супругов?