Как разделить совместно купленную в браке машину, оформленную на супругу?

Здравствуйте, Прожили с женой в браке около года, совместной приобрели машину за 500000р и записали на жену( машину покупали пополам), сейчас жена говорит что это только ее машина и я ее не увижу, говорит что продаст ее и мне нечего не достанется, как быть в такой ситуации?

, Алексей, г. Москва

Здравствуйте, Алексей.

Приобретенное в браке, независимо от того, на  кого оформлено, является совместно нажитым имуществом.

Ст.34 СК:

Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.

Если супруга этого не понимает и продаст втихаря машину, Вы потребуете с нее  половину стоимости данного транспортного средства в судебном порядке и суд будет на Вашей стороне. (Занижать  стоимость смысла нет,   суд это не примет).