Имеет ли право моя несовершеннолетняя дочь на наследство( если такое имеется)?
Добрый день! Недавно узнала о том ,что дед моей дочери по отцовской линии ( отец дочери умер) умер. Общение не поддерживали с момента смерти его сына . Имеет ли право моя несовершеннолетняя дочь на наследство( если такое имеется)?
, Мария, г. Москва
Если не прошло 6 месяцев с момента смерти, вы вправе обратится к нотариусу по месту открытия наследство. Если более 6 месяцев, то через суд. Дед же вступил в наследство за своего сына, и внучка за своего отца вправе принять причитающуюся долю.