8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Меня лишили водительских прав в 2017 году срок лишения давно

Меня лишили водительских прав в 2017 году, срок лишения давно истёк, но права я так и не получил, что грозит если я сяду за руль и меня остановит сотрудник ДПС, по факту я ведь не считаюсь уже лишенником

, Максим, г. Верхняя Тура
Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
рейтинг 7.2

Здравствуйте!

Если права сдавали и срок вышел, вы теперь считаетесь НЕ лицом, лишенным права управления, а лицом, Не имеющим права управления.

За это будет ч.1 ст.12.7 КоАп — штраф от 5.000 до 15.000

1
0
1
0
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.4

Максим!

Вам грозит административная ответственность по статье 12.7 Кодекса РФ об административных правонарушениях, штраф от 5 до 15 тысяч рублей. Верховный Суд РФ давал на этот счёт такие разъяснения (Постановление Пленума ВС РФ №20 от 25.06.19):

В связи с этим управление транспортным средством водителем, подвергнутым административному наказанию в виде лишения права управления транспортными средствами и не выполнившим названных выше условий после истечения срока назначенного наказания, образует объективную сторону состава административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 12.7 КоАП РФ.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Могу ли я сейчас отучиться в автошколе и получить новые права уже по другой фамилии?
Добрый день меня зовут Валерия! Хотела бы у вас получить консультацию. В 2019 году меня лишили водительского удостоверения. После этого права я себе так и не вернула, остались лежать в ГАИ. Вопрос! Могу ли я сейчас отучиться в автошколе и получить новые права уже по другой фамилии?
, вопрос №4069980, Валерия, г. Москва
Автомобильное право
Как мне легализовать мои водительские права?
Несколько лет назад, может лет 5, у меня лишили водительских прав гибдд за нетрезвое вождение, но права остались у меня. Штраф я не платил. Освидетельствование на опьянение отказался проходить. Как мне легализовать мои водительские права?
, вопрос №4069681, Михаил, г. Москва
Семейное право
Можно ли как то подать на развод в одностороннем порядке без согласия жены и может ли она лишить родительских прав?
Мой молодой человек находится в браке и есть несовершеннолетний ребенок. Сейчас он хочет подавать на развод, жена игнорирует и говорит что у неё есть притензии, так как он не участвовал в воспитании и не помогал финансово 2 года. Можно ли как то подать на развод в одностороннем порядке без согласия жены и может ли она лишить родительских прав?
, вопрос №4069385, Алена, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, меня лишили водительского удостоверения 15.11.2023 на срок 1 год и 10 месяцов, по статье 12.8 ч 2 КоАП
Здравствуйте,меня лишили водительского удостоверения 15.11.2023 на срок 1 год и 10 месяцов,по статье 12.8 ч 2 КоАП РФ.Смогу ли я в 2025 году вернуть водительское удостоверение,и что надо будет сделать,чтобы вернуть водительское удостоверения?
, вопрос №4069285, Артём, г. Москва
Дата обновления страницы 04.04.2024