Внесение изменений в свидетельство о рождении
Доброго времени суток.
Подскажите,
Возникла необходимость во внесении изменения в свидетельство о рождении умершего, в связи с оформлением наследства для подтверждения родства. ( У умершего неправильно указан год рождения.) Он родился в Тамбове, был прописан и умер в Тамбове. Я прописана в Архангельске и проживаю в Архангельске.
В суд какого города мне подавать заявление? Архангельска или Тамбова?
в случае, если при подаче заявления или рассмотрении дела в порядке особого производства устанавливается наличие спора о праве, подведомственного суду, суд выносит определение об оставлении заявления без рассмотрения, в котором разъясняет заявителю и другим заинтересованным лицам их право разрешить спор в порядке искового производства. Поэтому вам необходимо обратиться в суд с требованиями о признании вас наследником ХХХ очереди.
В суд по месту открытия наследства
Я не могу поехать в суд г. Тамбова, так как являюсь инвалидом и нуждаюсь в постоянном уходе, я вообще не могу выйти из дома.
Может ли суд рассмотреть заявление без участия истца и назначить суд Архангельска взять показания в Архангельске? (Если "да", то в этом случае моё доверенное лицо пойдёт в суд Архангельска и даст показания от моего лица в Архангельске.)
Может ли суд рассмотреть заявление без участия истца
Да
и назначить суд Архангельска взять показания в Архангельске?
да
(Если «да», то в этом случае моё доверенное лицо пойдёт в суд Архангельска и даст показания от моего лица в Архангельске.)
Это врядли