8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, у меня есть генеральная доверенность от мужа, муж жив, могу ли я сделать договор дареня от его имени на себя, чтобы, в случае его смерти, его родственники, не сняли с меня 3 шкуры?

Здравствуйте, у меня есть генеральная доверенность от мужа, муж жив, могу ли я сделать договор дареня от его имени на себя, чтобы, в случае его смерти, его родственники, не сняли с меня 3 шкуры? Мы уже несколько лет назад сделали завещание в пользу друг друга

, Ольга, г. Бодайбо
Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
рейтинг 7.2

Здравствуйте!

Представитель по доверенности не может быть одновременно одаряемым — закон это запрещает.

В случае смерти мужа вы будете наследовать по завещанию. Но если его родители живы и они на момент смерти сына будут пенсионерами или инвалидами, они все равно получат доли независимо от содержания завещания. Если у вас есть общие дети, они получат доли, если им не исполнится 18 лет.

0
0
0
0
Елена Газетдинова
Елена Газетдинова
Юрист, г. Омск

Здравствуйте! В доверенности нотариальной четко прописаны, что вы можете делать от его имени.

Договор дарения оформить без вашего супруга не получится.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Могу ли я подать иск или жалобу, чтобы вернуть штраф за эвакуацию?
Добрый день, в отношении меня вынесено постановление по ст. 12.19 КОАП, автомобиль был эвакуирован на спецстоянку. Решением суда постановление отменено, дело прекращено. Могу ли я подать иск или жалобу, чтобы вернуть штраф за эвакуацию?
, вопрос №4070943, Александр, г. Москва
Наследство
Дочь родного брата родственницы на основании генеральной доверенности от отца (родного брата родственницы) хочет выписать почившую родственницу из квартиры и оформить ее на себя, законно ли это?
Здравствуйте! Умерла родственница, детей нет. Есть старший брат (родной) и 3 племянницы у которых умерли родные сестры родственницы. Осталась квартира, наследства нет. Скажите, пожалуйста, кто имеет право претендовать на наследство и в каких долях. Дочь родного брата родственницы на основании генеральной доверенности от отца (родного брата родственницы) хочет выписать почившую родственницу из квартиры и оформить ее на себя, законно ли это? Заранее благодарю!
, вопрос №4070888, Жанна, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Административное право
Это административное правонарушение может как-то всплыть в таком случае?
Здравствуйте. Почти год назад у меня было административное правонарушение по статье 6.11, ездила в мировой суд, сразу выплатила штраф в размере 1500 руб. Теперь задаюсь вопросом, как это может отразиться на дальнейшей жизни? Эта информация будет храниться всегда? И еще: я состою в отношениях со служащим Погранслужбы ФСБ, при замужестве нужно будет предоставить необходимую информацию обо мне. Это административное правонарушение может как-то всплыть в таком случае? Могут ли о нем узнать при устройстве на работу (моя работа не связана с госструктурой и т.п.)?
, вопрос №4070516, Анна, г. Курск
Взыскание задолженности
У меня дом куплен за материнский капитал у детей есть доли дом поставили под арест могу ли я продать
У меня дом куплен за материнский капитал у детей есть доли дом поставили под арест могу ли я продать
, вопрос №4070366, Алена, г. Бутурлиновка
Нотариат
Могу ли я подать алименты на себя беременную и в будущем на нашего ребенка будучи в браке с ним, чтобы алименты делились между двумя детьми?
Добрый день. Подскажите пожалуйста , мы с мужем ждем ребенка (14 недель беременности). От предыдущего брака у него есть ребенок и он платит алименты на него. Могу ли я подать алименты на себя беременную и в будущем на нашего ребенка будучи в браке с ним , чтобы алименты делились между двумя детьми ?
, вопрос №4069886, Елизавета, г. Москва
Дата обновления страницы 04.04.2024