Как ей заблокировать сим-карту этого телефона

Добрый день! Нужна Ваша помощь. Семья в состоянии развода. Телефон дочери у мужа. Он пользуется им на Госуслугах, ВКонтакте и др. приложениях от её имени. Как ей заблокировать сим-карту этого телефона. Помогите, умоляю!!!!

, Нина Лучик, г. Москва
Елена Дорохова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Нина. Для блокировки сим-карты можно обратиться с паспортом в салон сотовой связи того сотового оператора, у которому относится сим-карта дочери — Билайн, МТС, Мегафон и тд.  Кроме личного посещения, возможно обращение по телефону, на горячую линию сотового оператора и после идентификации по данным паспорта проводится блокировка карты. Сим-карта будет заблокирована, все средства на ней сохранятся. При этом, по Вашему желанию Вам бесплатно выдадут новую сим-карту, и вы сможете ею пользоваться.