Человек сломал телефон и теперь не хочет отдоват деньги за починку телефона

, Марк, г. Владивосток
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, уважаемый Марк!

В данном случае, с правовой точки зрения Вам необходимо направить заявление в МВД о проведении доследственной проверки (ст.144-145 УПК РФ), в целях выявления и установления виновного лица по данному факту совершения таких действий и возбуждении уголовного дела.

Параллельно можете обратиться  в суд.

*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ «оказание юр.услуг»).

Всего доброго Вам!

Рад был помочь!