8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

У меня вопрос: Если в 2021 году была завершена процедура банкротства и есть определение суда о признании

Добрый день! С 11 декабря 2023 года вступили в силу новые правила выезда и въезда в Россию. У меня вопрос: Если в 2021 году была завершена процедура банкротства и есть определение суда о признании человека банкротом, существует ли риск, что человека не выпустят за границу и изымут загран паспорт? Просто в правилах от 11 декабря 2023 года указано, что запрет может коснуться банкротов, но нет пояснения - тем кто проходит процедуру банкротства или уже признаны судом банкротами?

, Юлия, г. Санкт-Петербург
Павел Осипов
Павел Осипов
Юрист, г. Москва

Юлия, добрый день. По общему правилу — закон обратной силы не имеет. (как в данном случае). Таким образом, на должников завершивших данную процедуру, закон не распространяется. Риски у тех, кто возбудил дело о банкротстве после вступления в силу данного закона.

1
0
1
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Санкт-Петербург
Благодарю) Я в принципе так и думала, просто у нас как обычно- правило есть а пояснений к нему нет)
Похожие вопросы
Автомобильное право
Разъясните пожалуйста, 3 апреля 2021 года произошло дтп, в котором я был потерпевшим, водитель с места аварии убежал, оставив место дтп и свое авто
Добрый вечер, Уважаемые юристы! Разъясните пожалуйста, 3 апреля 2021 года произошло дтп, в котором я был потерпевшим, водитель с места аварии убежал, оставив место дтп и свое авто. 5 апреля он явился в гаи и сказал, что он был зарулем, дал объяснения, получил протол, штраф и ушел. Страховки на авто у него не было. Свою машину я востановил сам, сейчас хочу подать на него в суд, скажите пожалуйста с какого дня искает срок давности подачи иска о возмещении ущерба?
, вопрос №4068986, Татьяна, г. Куйбышев
Банкротство
Конкурсный управляющий подал в суд о привлечении прежнего руководителя к субсидиарной ответственности
Здравствуйте! Помогите решить ситуацию. Несколько лет назад была продана организация. Новый владелец (он же директор) умер. Конкурсный управляющий контрагента предьявил к этой организации иск о взыскании задолженности по договору (на самом деле долг был оплачен полностью еще при прежнем владельце все подтверждающие документы есть). Естественно в суд доказательства об отсутствии задолженности не представлены (новый владелец-директор умер) и вынесено решение о взыскании. Конкурсный управляющий подал иск на банкротство кредитора. Банкротство закрыли по причине :нет необходимых средств для оплаты процедуры банкротства. Конкурсный управляющий подал в суд о привлечении прежнего руководителя к субсидиарной ответственности. В суд были представлены документы подтверждающие оплату долга, но суд их рассматривать не стал, так как есть неоспоренное решение суда о взыскании. Суд присудил выплату субсидиарной ответственности. Что можно сделать?
, вопрос №4068167, Ольга, г. Екатеринбург
Банкротство
Какие могут быть последствия при прохождении процедуры банкротства?
Прохожу процедуру банкротства. Оформил простой сплит на ЯндексМаркете. Оплата производиться с карты оформленной на другого человека. Какие могут быть последствия при прохождении процедуры банкротства?
, вопрос №4067924, Максим, г. Санкт-Петербург
Налоговое право
Какова вероятность, что будет проверка и штраф?
Добрый день! Хотела бы задать вопрос, касающийся доходов физлиц. Я трудоустраивалась в рос. компанию по ТК РФ в середине 2023 года, будучи не в РФ, но будучи еще налоговым резидентом. В трудовом договоре обозначен дистанционный формат работы и место работы - другая страна (не РФ). На момент увольнения из компании в конце 2023 года я уже стала нерезидентом РФ, и как позже выяснила, с учетом места работы, указанного в договоре, за период нерезидентства компания уже налоги не должна была отчислять. но вот за период, когда я еще была резидентом, компания отправила мне доп. оплату после увольнения с уточнением, что это ранее удержанный ндфл, который они не отчислили за меня и отчитаться и оплатить этот налог я должна сама. Вопросов тут несколько: точно ли такой порядок действий корректный/правомерный? И если да - то что будет, если я не отчитаюсь за этот доход и не уплачу налог? (какова вероятность, что будет проверка и штраф?)
, вопрос №4066910, Мария, г. Москва
Все
В 2021 году был разведен через суд решений не получал в суде
В 2021 году был разведен через суд, решений не получал, в суде не присутствовал. Живу в другом регионе. Как мне получить копию решения суда и свидетельство о расторжении брака?
, вопрос №4065215, Юрий,
Дата обновления страницы 04.04.2024