Я собственница, мне нужно оформить мужу дочери постоянную регистрацию в своей квартире, как это сделать если я в одном городе, а дочка с мужем в другом

Я собственница, мне нужно оформить мужу дочери постоянную регистрацию в своей квартире, как это сделать если я в одном городе, а дочка с мужем в другом .

, Анастасия, г. Бодайбо
Елена Дорохова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте. Зарегистрировать родственников можно дистанционно, через сайт «Гоуслуги».

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Подать заявление на регистрацию можно через сайт Госуслуг. Это делает муж вашей дочери через свои Госуслуги. Указывает все данные по вашей квартире, на каком основании вы собственник. Но затем надо прийти вдвоем в паспортный стол в вашем города.  Принести выписку из ЕГРН.  Вы сможете выбрать конкретную дату приема. Штамп о регистрации поставят ему в паспорт сразу в этот же день.