Могу ли я подать иск или жалобу, чтобы вернуть штраф за эвакуацию?

Добрый день, в отношении меня вынесено постановление по ст. 12.19 КОАП, автомобиль был эвакуирован на спецстоянку. Решением суда постановление отменено, дело прекращено. Могу ли я подать иск или жалобу, чтобы вернуть штраф за эвакуацию?

, Александр, г. Москва
Елена Дорохова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте. Если судом установлено, что автомобиль был эвакуирован неправомерно, Вы имеете полное право взыскать потраченные средства.