С меня тянут деньги, за посылку и угрозы если я дальше не оплачу Так как ее задержали на таможне, и таможня просит оплатить

, Оксана Самодина, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Популярный сейчас вид мошенничества. Так и будут просить денег.

Александра Иванкович
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте!

В силу п. 2 ст. 286 ТК ЕАЭС международные почтовые отправления выдаются назначенным оператором почтовой связи их получателям при условии выпуска товаров, пересылаемых в международных почтовых отправлениях, и уплаты таможенных платежей, специальных, антидемпинговых, компенсационных пошлин в отношении таких товаров в соответствии с ТК ЕАЭС.

Опишите подробнее свою ситуацию: по какой причине задержали, что содержится в посылке, какая стоимость заказанных товаров, кто требует.