Консультируйтесь с юристом онлайн

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
112 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Можно ли посмотреть содержимое ящика или пакета если заказать товар в интернет магазине

Хочу заказать товар в интернет магазине с доставкой на пункт выдачи компании , которая сотрудничает с выбранным мной интернет магазином. Могу ли я посмотреть содержимое ящика или пакета До его оплаты? Ну чтобы мне "кирпич" не прислали вместо планшетника, к примеру.

25 Марта 2014, 22:27, вопрос №407073 Елена, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2017 мы ответили на 526 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Подколзин Кирилл
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Имеете на это полное право. Более того, если вам товар не понравится, вы можете и не взять его.

    С уважением

    Кирилл Подколзин

    25 Марта 2014, 22:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Мне говорят что нельзя посмотреть и проверить товар. также как на почте России или в автоматах ПикПоинт., ДО его оплаты. После оплаты, пожалуйста. проверяйте.

    Скажите номер статьи в законе, на которую я могу сослаться для того чтобы проверить содержимое ящика, отправленного через интернет магазин.

    26 Марта 2014, 06:48
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Подколзин Кирилл
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Как раз на почте вы и не можете проверить. Почта доставляет лишь то, что отправили и никакой ответственности не несет. А вот в вашем случае необходимо проверить. Планшет является технически сложным устройством, возврат или обмен которых невозможен, поэтому перед покупкой вы его должны и обязаны проверить с участием продавца. До его оплаты вам обязаны продемонстрировать его качества и работоспособность. Если вам откажут, напишите письменное заявление, отдайте один экземпляр данной компании под роспись, второй направьте продавцу по почте и откажитесь от товара. Или забирайте его на свой страх и риск)

    26 Марта 2014, 09:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats