Я плачу за микрозайм который был оформлен на другого человека

Я плачу за микрозайм который был оформлен на другого человека и теперь тот человек хочет подать на меня в суд на мошенничество,что якобы я взял без него этот микрозайм

, Александр, г. Вологда
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Не очень понятно как так могло получиться?

Александр Алейников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Александр.

Обратитесь в органы МВД с заявлением о мошенничестве, совершенном с использованием персональных данных. Полиция должна будет зафиксировать обращение для пресечения дальнейших противоправных действий с вашими данными и дальнейшего оформления займов на ваше имя.

Направьте письменное обращение в компанию, через которую был оформлен заем. Кредитор должен провести внутреннюю проверку, предоставить имеющуюся у них информацию и оказать помощь полиции в установке и поиске мошенника.