Я плачу за микрозайм который был оформлен на другого человека
Я плачу за микрозайм который был оформлен на другого человека и теперь тот человек хочет подать на меня в суд на мошенничество,что якобы я взял без него этот микрозайм
, Александр, г. Вологда
Александр Алейников
Здравствуйте, Александр.
Обратитесь в органы МВД с заявлением о мошенничестве, совершенном с использованием персональных данных. Полиция должна будет зафиксировать обращение для пресечения дальнейших противоправных действий с вашими данными и дальнейшего оформления займов на ваше имя.
Направьте письменное обращение в компанию, через которую был оформлен заем. Кредитор должен провести внутреннюю проверку, предоставить имеющуюся у них информацию и оказать помощь полиции в установке и поиске мошенника.