Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

244 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
244 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Воспитание брата, не лишая отца родительских прав

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. В апреле 2012 года нашей мамы не стало. В настоящее время семья состоит из отца и трех детей: брат — 26 лет, я-24 года, брат — 11 лет. В 2013 году я планирую выйти замуж и уехать в другой город. Хочу забрать с собой маленького брата, чтобы воспитывать его. Знаю, что просто так забрать его не могу, нужно все документально оформить. НО я не хочу, чтобы отца лишали родительских прав, т.к. он не отказывается от него? Подскажите, что и как мне поступить, чтобы я могла воспитывать ребенка в другом городе, могла оформить его в школу и т.д.? Я хорошо зарабатываю, в денежных средствах не нуждаюсь. Просто отец немного болен и уже не в том возрасте, чтобы приглядывать и воспитывать ребенка. Спасибо.

29 Января 2013, 12:36, вопрос №40707 Маргарита, г. Пятигорск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 633 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Дегтярева Светлана

    здравствуйте! вам необходимо обратиться в отдел охраны прав детства администрации по месту жительства брата для установления в отношении него брата опеки на основании ст.31 ГК РФ, в связи с тем, что его законный представитель - отец - по возрасту и состоянию здоровья не способен в полной мере исполнять свои родительские обязанности

    29 Января 2013, 14:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats