Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

88 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
88 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Возврат товара

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, ответ на такой вопрос. Покупал коляску детскую через интернет-магазин. Забирал самовывозом в другом городе (отличном от места проживания). Коляска не устроила по некоторым параметрам. В какой срок я могу вернуть коляску в интернет-магазин, на склад в другой город. И если мне не согласятся сразу вернуть деньги (оплата была наличными), могу ли я написать требование вернуть деньги на мою личную карту, так как ехать третий раз уже за деньгами будет невозможно. Спасибо

25 Марта 2014, 22:23, вопрос №407068 Сергей, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 1018 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Фролова Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Сергей, вы вправе вернуть товар в течение 7 дней с момента его получения.

    Согласно ч.4 ст.26.1 ФЗ о защите прав потребителей Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней. В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара. Возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и условия покупки указанного товара. Отсутствие у потребителя документа, подтверждающего факт и условия покупки товара, не лишает его возможности ссылаться на другие доказательства приобретения товара у данного продавца. Потребитель не вправе отказаться от товара надлежащего качества, имеющего индивидуально-определенные свойства, если указанный товар может быть использован исключительно приобретающим его потребителем. При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.

    Желаю удачи!

    25 Марта 2014, 23:43
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Если мне не согласятся сразу вернуть деньги (оплата была наличными), а только в течение 10 дней, могу ли я написать требование вернуть деньги на мою личную карту, так как ехать третий раз уже за деньгами будет невозможно.

    Спасибо

    26 Марта 2014, 05:33
stats