8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если продам квартиру в этом году, то до какого времени нужно будет уплатить налог с продажи?

Здравствуйте. Я пенсионер. По завещанию от родной тёти мне досталась квартира. Через нотариуса всё оформили. Владею квартирой меньше года, решил продать. Какой налог мне придётся заплатить? Если продам квартиру в этом году, то до какого времени нужно будет уплатить налог с продажи?

, Константин, г. Благовещенск
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если вы продадите ранее 3 лет с момента смерти тети, то вам надо будет уплатить 13% от проданной цены. Налог уплачивается в следующем году, до 1 декабря.

Ст, 217.1 НК РФ. 

3. В целях настоящей статьи минимальный предельный срок владения объектом недвижимого имущества составляет три года для объектов недвижимого имущества, в отношении которых соблюдается хотя бы одно из следующих условий:
1) право собственности на объект недвижимого имущества получено налогоплательщиком в порядке наследования или по договору дарения от физического лица, признаваемого членом семьи и (или) близким родственником этого налогоплательщика в соответствии с Семейным кодексом Российской Федерации;

1
0
1
0
Константин
Константин
Клиент, г. Благовещенск
Спасибо!
Елена Дорохова
Елена Дорохова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Константин! В случае если в договоре купли-продажи квартиры будет указана цена менее 1 000 000 рублей, налог платить не требуется.

1
0
1
0
Константин
Константин
Клиент, г. Благовещенск
Спасибо

Пожалуйста. Удачи Вам. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Можно ли продать квартиру, по доверенности, без согласия Отца?
Хотим продать квартиру родителей (кв записана на маму) по генеральной доверенности! Есть генеральная доверенность на право распоряжаться имуществом мамы, есть генеральная доверенность на распоряжение имуществом отца! Не можем оформить согласие, что отец согласен на сделку, так как потеряли свидетельство о браке! Можно ли продать квартиру, по доверенности, без согласия Отца? Отец готов нотариально оформить заявление что не будет иметь никаких претензий на кв в случае продажи
, вопрос №4069251, Дмитрий, г. Пенза
Военное право
Как это сделать и какие выплаты ему будут положены?
Муж мобилизован по месту прописки, но хочет подписать контракт в другом городе, чтоб остаться со своими ребятами. Как это сделать и какие выплаты ему будут положены?
, вопрос №4069103, Екатерина, пгт. Амазар
Недвижимость
Добрый день, хочу выписать взрослого ребенка из частного дома но не знаю какие документы нужно будет собрать
Добрый день,хочу выписать взрослого ребенка из частного дома но не знаю какие документы нужно будет собрать.
, вопрос №4068736, Анастасия, г. Челябинск
Гражданское право
Извените пожалуйста я хочу спросить а если мне в этом году исполнится 15 то на меня можно оформить питбайк мопед или же квадроцикл?
Извените пожалуйста я хочу спросить а если мне в этом году исполнится 15 то на меня можно оформить питбайк мопед или же квадроцикл?
, вопрос №4068635, Клиент, г. Омск
Недвижимость
Здравствуйте, у нас с женой равные доли на квартиру, при продаже она будет в другом городе, возможно ли мне продать квартиру по доверенности от нее и какие документы нужны, как это правильно сделать?
Здравствуйте,у нас с женой равные доли на квартиру,при продаже она будет в другом городе , возможно ли мне продать квартиру по доверенности от нее и какие документы нужны,как это правильно сделать?
, вопрос №4068240, Евгений, г. Москва
Дата обновления страницы 05.04.2024