Хотят установить 39 часовую рабочую неделю, вместо 36 часов

Здравствуйте , сколько часов в неделю должен работать психолог (медицинский) в детской психоневрологической больнице и каким документом это регламентируется? Хотят установить 39 часовую рабочую неделю, вместо 36 часов

, Анжела, г. Москва
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте!

Конкретная продолжительность ежедневной работы (смены) определяется с учетом режима рабочего времени работника (продолжительности рабочей недели и т.п.). По нашему мнению, продолжительность рабочего времени медицинского психолога должна составлять не более 39 часов в неделю.

Согласно ст. 91 ТК РФ нормальная продолжительность рабочего времени не может превышать 40 часов в неделю.

Согласно статье 350 Трудового кодекса РФ для медицинских работников устанавливается сокращенная продолжительность рабочего времени не более 39 часов в неделю (ПРИКАЗ Минздрава РФ от 15.12.2023 N 696н).

Удачи Вам!