Удерживаются ли алименты на ребенка с выплаты по ранению?

Здравствуйте. Удерживаются ли алименты на ребенка с выплаты по ранению?

, Клиент, г. Нижний Новгород
Алексей Митичкин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Ваш вопрос регулируется постановлением Правительства Российской Федерации от 2 ноября 2021 г. N 1908. в нем изложен исчерпывающий перечень видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на содержание несовершеннолетних детей.

в частности, п. м) гласит, что алименты удерживаются: с сумм, выплачиваемых в возмещение вреда, причиненного здоровью;

и там же с военнослужащих — с месячного оклада в соответствии с присвоенным воинским званием, месячного оклада в соответствии с занимаемой воинской должностью, ежемесячных и иных дополнительных выплат

Клиент
Клиент, г. Нижний Новгород
Здравствуйте. А как же тогда трактуется эта статья закона Ст. 101 ФЗ № 229:1. Взыскание по алиментам не может быть обращено на следующие виды доходов:3) денежные суммы, выплачиваемые лицам, получившим увечья (ранения, травмы, контузии) при исполнении ими служебных обязанностей8) компенсационные выплатыа) в связи со служебной командировкой, с переводом, приемом или направлением на работу в другую местность; (командировочные)в) выплаты в связи с рождением ребенка, со смертью родных, с регистрацией брака;