Взял отношения с другой части о переводе, мне говорят что 50 на 50 и делают так что не переводят, говорят что после задачи и так на протяжении 2 месяцев

Не отпускаю в отпуск СВО скоро будет 7 месяцев , некоторые уже год сидят в нашем батальоне..

Взял отношения с другой части о переводе , мне говорят что 50 на 50 и делают так что не переводят , говорят что после задачи и так на протяжении 2 месяцев

, Риналь, г. Москва
Александр Морнов
Юрист, г. Чебоксары

Добрый день.

Вы не лишены права обратиться к командованию с таким рапортом о переводе.

Как указано в ст. 15 Положения о порядке прохождения военной службы, согласно которой

1. Военнослужащий может быть переведен к новому месту военной службы из одной воинской части в другую (в том числе находящуюся в другой местности) в пределах Вооруженных Сил Российской Федерации (других войск, воинских формирований или органов, воинских подразделений федеральной противопожарной службы) в следующих случаях:
д) по личной просьбе (для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту);

В рапорте укажете все обстоятельства по которым просите  перевести, однако тут момент, что это исключительно их решение и могут в переводе отказать, то есть именно обязанности Вас перевести нет, все на усмотрение.