8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Муж взял кредит и умер

Добрый вечер! Помогите пожалуйста! Неделю назад умер муж. На кануне своей смерти взял кредитов на 2 млн. рублей. У нас трое несовершенолетних детей. В наследство еще никто не вступил. Я не являюсь поручителем по кредитам. Но во время брака была куплена квартира за 2млн рублей на материнский капитал, машина за 400тыс. рублей (на запчасти которой и ушли 2млн. кредитов), машина за 200тыс. руб(в кредит на мое имя) и различная бытовая техника в доме за которую я еще выплачиваю кредит на свое имя. Муж записан на 1/5 часть квартиры, которая является нашим единственным местом для проживания. У мужа так же есть нетрудоспособные родители (на пенсии). Помогите, что делать в этой ситуации? Могут ли забрать часть его квартиры? Придется ли мне выплачивать кредит, если он отказался от страховки в банках?

Показать полностью
, Ольга, г. Киров
Олег Водинов
Олег Водинов
Адвокат, г. Череповец

Добрый вечер. По закону наследники отвечают по долгам   в размере стоимости принятого наследства. Все нажитое  Вами в браке имущество является совместной собственностью супругов, поэтому наследоваться после мужа будет 1/2 доля. Наследуемая доля подлежит оценке. От ее стоимости и будет зависеть размер взыскиваемого с Вас долга. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Обманным путём они уговорили маму взять кредит но ей отказали она обратились к соседке менеджер (мошенник) объяснил что к чему соседке и она согласилась
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что делать в этой ситуации и есть ли смысл пытаться отменить кредитный договор. Ситуация такая : Моя мама пенсионер попалась на уловки мошенников под предлогом заработать, и даже заработала какую-то сумму якобы по вложению в биткойн. Но когда дело дошло до вывода средств им потребовалась крупная сумма на счёту чтобы так сказать превысить порог выводимых средств. Обманным путём они уговорили маму взять кредит но ей отказали она обратились к соседке менеджер (мошенник) объяснил что к чему соседке и она согласилась. Действие было сделано следующим образом мошенник позвонил моей маме по видеосвязи попросил навести камеру на телефон соседки, и давал ей инструкции куда нажимать и куда вводить определённые комбинации, соседка зашла в сбербанк онлайн и оформила на себя кредит на 500000 и тут же перевала их третьим лицам по указу мошенника. После этого они пропали со связи.
, вопрос №4098973, Евгений, г. Москва
Семейное право
Мы в браке, супруга хочет взять ипотеку и заключить брачный договор, что вся ответственность за ипотеку будет на ней
Добрый день! Мы в браке, супруга хочет взять ипотеку и заключить брачный договор, что вся ответственность за ипотеку будет на ней. Какие у меня риски?
, вопрос №4098207, Михаил, г. Санкт-Петербург
Наследство
Умер муж, у мужа была ипотека и потоебительский кредит, ипотеку я платила
Здравствуйте. Умер муж, у мужа была ипотека и потоебительский кредит, ипотеку я платила. Втупила в наследство, 4 месяца не платила кредит, обратилась в банк по поводу кредита, а он уже в суде. Что будет на суде?
, вопрос №4094906, Валерия, г. Москва
Исполнительное производство
На счёт наложили арест и сняли деньги на погашение кредита и алиментов на мать
Сын был в ИК 4 апреля 24г увезли на Сво по контракту В банк стали приходить деньги частями это 195 т. р. Единовременная выплата . На счёт наложили арест и сняли деньги на погашение кредита и алиментов на мать. Как он теперь должен жить. Ведь если какие-то деньги придут он не сможет ими воспользоваться
, вопрос №4094572, Фаина Федотова, г. Москва
Дата обновления страницы 25.03.2014