Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

296 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
296 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Муж взял кредит и умер

Добрый вечер! Помогите пожалуйста! Неделю назад умер муж. На кануне своей смерти взял кредитов на 2 млн. рублей. У нас трое несовершенолетних детей. В наследство еще никто не вступил. Я не являюсь поручителем по кредитам. Но во время брака была куплена квартира за 2млн рублей на материнский капитал, машина за 400тыс. рублей (на запчасти которой и ушли 2млн. кредитов), машина за 200тыс. руб(в кредит на мое имя) и различная бытовая техника в доме за которую я еще выплачиваю кредит на свое имя. Муж записан на 1/5 часть квартиры, которая является нашим единственным местом для проживания. У мужа так же есть нетрудоспособные родители (на пенсии). Помогите, что делать в этой ситуации? Могут ли забрать часть его квартиры? Придется ли мне выплачивать кредит, если он отказался от страховки в банках?

25 Марта 2014, 21:36, вопрос №407037 Ольга, г. Киров
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 600 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Водинов Олег
    Адвокат, г. Череповец
    Общаться в чате

    Добрый вечер. По закону наследники отвечают по долгам   в размере стоимости принятого наследства. Все нажитое  Вами в браке имущество является совместной собственностью супругов, поэтому наследоваться после мужа будет 1/2 доля. Наследуемая доля подлежит оценке. От ее стоимости и будет зависеть размер взыскиваемого с Вас долга. 

    25 Марта 2014, 22:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats