Здравствуйте Работаю в магазине магнит директор ставит чужие

Здравствуйте

Работаю в магазине магнит, директор ставит чужие смены мне, когда я не работаю, не спрашивая у меня, можно или нет

Скажите, это законно?

Здравствуйте

Скажите, это законно?

, Кристина,
Юрий Хлебников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Напишите жалобу в труд инспекцию для проведения проверки

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Кристина!

Нет, так делать нельзя. По правилам Трудового Кодекса РФ документация, которую оформляет работодатель, должна отражать реальное состояние дел в плане занятости конкретных работников, что сказывается и на оплате их труда, и социальных гарантиях. При необходимости можете обращаться в трудовую инспекцию, прокуратуру либо суд.

Всего доброго!