Здравствуйте мне 17 лет, вышла официально замуж, с мужем хотели поехать на Кипр, нужно ли разрежение отродитилей?

, Юлия, г. Иркутск
Наталья Лацевич
Юрист, г. Сыктывкар

Добрый день!

С даты вступления в брак Вы считаетесь полностью дееспособной (ст. 21 ГК РФ). Разрешение от родителей не потребуется.

Юлия
Клиент, г. Иркутск
Да, нотариус говорит так же, но по приезду в визовый цетр они говорят что нужно разрешение