Могу ли я потребовать вернуть деньги которые переводились по устной договорённости?

Доброго времени суток. Ситуация такая.

В браке были взяты кредиты на жену.

После развода, по устной договорённости, я оплачиваю все кредиты и её долги путем перечисления сумм на её карту. Она в свою очередь три года меня не трогает с алиментами. Всё шло хорошо, пока в прошлом месяце не пришел исполнительный лист на алименты за 2 года. Могу ли я потребовать вернуть деньги которые переводились по устной договорённости?

, Артем, г. Санкт-Петербург
Вячеслав Лобанов
Адвокат, г. Донецк

Добрый день. Если Вы сохранили чеки оплаты. При наличии чеков

Артем
Клиент, г. Санкт-Петербург
Есть подтверждения переводов через Сбербанк он-лайн

Первое это претензия супруге по поводу в возврата денег, заказным письмом, если не ответит то 10 дней исковое в суд.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, то можете обращаться в чат за получением персональной консультации.

Также при необходимости составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.

С уважением Вячеслав Анатольевич

Наталья Лацевич
Юрист, г. Сыктывкар

Добрый день! Переводя деньги на карту жены регулярно, Вы их дарите ей и не можете требовать обратно. Более того, Ваша жена может признать долг по кредитам, взятым в период брака, совместным долгом и взыскать с вас 1/2 денежных средств, уплаченных ею в погашение кредита с даты расторжения брака.

Анна Гаврилова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Требовать то можете. Однако все долги в браке пополам. Если конечно не докажете что она кредиты брала на что то личное. Алименты от долгов вообще никак не зависят