8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Родила ребенка, в графе отец стоит прочерк, у ребенка отчество моего отца, сейчас идет процедура установления отцовства, что бы подать на алименты, будут менять отчество ребенку или нет?

Здравствуйте! Родила ребенка, в графе отец стоит прочерк, у ребенка отчество моего отца, сейчас идет процедура установления отцовства, что бы подать на алименты, будут менять отчество ребенку или нет?

, Анна, г. Москва
Наталья Лацевич
Наталья Лацевич
Юрист, г. Сыктывкар

Добрый день! Данный вопрос разрешается судом при установлении отцовства, если такое требование будет заявлено отцом ребенка.

2
0
2
0
Елена Дорохова
Елена Дорохова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Анна исходя из положений Федерального закона от 15.11.1997 N 143 ФЗ «Об актах гражданского состояния» запись в свидетельство о рождении ребёнка производится на основании решения суда при наличии спора между родителями (ст. 69). Если ни один из родителей не против, ребёнку записывают отчества биологического отца, если кто-то из них против, решают вопрос в судебном порядке. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Алименты
Здравствуйте, ребенок рожден вне брака, отец ребенка не признал
Здравствуйте, ребенок рожден вне брака, отец ребенка не признал. В графе отцовства прочерк. Как взыскать с него алименты?
, вопрос №4068354, Татьяна, г. Ангарск
Семейное право
Что нужно делать в этой ситуации?
Добрый день.У меня с сестрой умер родственник 21февраля 2023г.Я его похоронила, сделала ремонт в квартире за свой счёт.В течение пол года подали документы для вступления в наследство.Спустя 9месяцев объявилась бывшая девушка родственника и говорит что у нее ребенок от него.Они жили пару лет вместе, но до него у него были девушки с детьми и жил он с ними по 8-10лет, а детей не было. Как только девушки уходили и устраевали жизнь свою , семью они рожали детей. После того как они разошлись прошло 11 или 12 лет,отцовство она не устанавила, родственник умер год назад.А как только умер решила претендовать на квартиру.Сейчас его бывшая которая говорит что ребенок его подала в суд, " Спор о наследстве и востановлении срока давности для вступления наследства.Пол года прошло в августе, а в суд подала она в октябре. На суд привела каких то друзей родственника чтоб они сказали что да они проживали.Она наркоманка, у нее отсрочка суда до 14 лет детей. У нее 3 детей и отцы разные.Родственника кремировали. Так как она сказала только через неделю что он умер, а он лежал в квартире и разлагался, а она смотрела в окно и говорила что свет неделю горит.Она одна знала что случилось, но нам сообщила спустя неделю,что она думает что что то случилось и я поехала вызвала МЧС, полицию вскрыли дверь и обнаружили родственника.Что нужно делать в этой ситуации? Мы уверены что ребенок не его.В свидетельстве он не вписан как отец, но отчество родственника. Она офорлена как мать одиночка. Стороны по делу :Администрация, ЗАГС, нотариус где мы вступали с сестрой, нотариус где родственник вступал в наследство мамы своей, мама родственника(она умерла 2018году)Росимущество по Мос. Обл.и мы с сестрой. Что делать в этой ситуации?
, вопрос №4067267, Юлия, г. Якутск
Семейное право
Здравствуйте, я мать одиночка, в графе отец прочерк, собираюсь подать на алименты, при алиментах отменят ли у меня детские или нет?
Здравствуйте, я мать одиночка , в графе отец прочерк , собираюсь подать на алименты, при алиментах отменят ли у меня детские или нет ? Подскажите пожалуйста
, вопрос №4066929, Светлана, г. Оренбург
Наследство
У меня умер отец когда мне было 15 лет сразу вступил в наследство, спустя 5 лет сбербанк начал присылать письмо
у меня умер отец когда мне было 15 лет сразу вступил в наследство, спустя 5 лет сбербанк начал присылать письмо о том что у моего отца был кредит , я единственный наследник , что делать в такой ситуации ?
, вопрос №4064098, Кирилл, г. Якутск
Все
start botostore Добрый день Подскажите сейчас идет разбирательство
/start botostore Добрый день! Подскажите, сейчас идет разбирательство в суде по ДТП, после вынесения первого решения ответчик в последний апелляционный день подал апелляцию, то есть максимально затягивает время. Суд первой инстанции удовлетворил полностью наш иск. Для чего ответчик затягивает не известно, но могу предположить, что ответчику может провести процедуру банкротства или переоформить все свое имущество на родственников, тем самым я не получу возмещение вреда моему имуществу и возмещение расходов на юриста представляющего меня в суде. Вопрос, можно ли подать какое то заявление на арест имущества до окончания разбирательства по делу? Чтобы после окончания реализовать имущество ответчика в мою пользу.
, вопрос №4062996, Владимир, г. Ханты-Мансийск
Дата обновления страницы 03.04.2024