Делить ли квартира по военной ипотеке, купленная в браке?

Делить ли квартира по военной ипотеке, купленная в браке? Личные средства на погашения ипотеки не использовались

, Андрей, г. Иркутск
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте Андрей!

Приобретение жилья произошло в период брака.
Однако если недвижимость была приобретена исключительно на средства из программы военной ипотеки, то она не считается совместно нажитым имуществом и не делится в суде.

После развода такая собственность остается у гражданина, который приобрел ее с помощью средств от Министерства обороны, в соответствии со второй частью статьи 34 Семейного кодекса РФ.

*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ «оказание юр.услуг»).

Всего доброго Вам!

Рад был помочь!