Можем ли мы восстановить исполнительное производство?

Добрый день. Наш должник подал документы на ликвидацию. Приставы исполнительное производство окончили. Но должник не ликвидировался, просто бросили компанию, отчетность не сдают, адрес не подтвержден. Но из ЕГРЮЛ пока не исключен. Можем ли мы восстановить исполнительное производство? и с какого момента?

, Ирина, г. Москва
Павел Осипов
Юрист, г. Москва

Добрый день.

ИНН пришлите, смогу посмотреть в какой стадии ликвидация и что параллельно происходит.

Возбудить повторно можно по общему правилу через 3 месяца после прекращения ИП, но не более 3-х лет.

Ирина
Клиент, г. Москва
Инн 7709915650

Компания брошенка. Перспективы взыскания с неё = 0.

После ликвидации по решению налогового органа можно было бы подать на субсидиарную ответственность к учредителю, ген.диру.

Если получится, можно и Топунову Елену Леонидовну подтянуть тогда, шансы взыскания есть хорошие.

Так как у Вас ликвидация зависла можно пробовать зайти в процедуру банкротства от Кредитора отсутствующего/ликвидируемого должника (расходы значительно ниже). И в рамках процедуры банкротства, привлекать всех кого можно к субсидиарной ответственности.