8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я сейчас отучиться в автошколе и получить новые права уже по другой фамилии?

Добрый день меня зовут Валерия! Хотела бы у вас получить консультацию. В 2019 году меня лишили водительского удостоверения. После этого права я себе так и не вернула, остались лежать в ГАИ.

Вопрос! Могу ли я сейчас отучиться в автошколе и получить новые права уже по другой фамилии?

, Валерия, г. Москва
Наталья Кедрова
Наталья Кедрова
Юрист, г. Иваново

Добрый день. Вам целесообразнее вернуть права в ГАИ. Если пойдете учиться и сдавать, то ГИБДД в любом варианте выяснит, что Вы ранее были с правами и были лишены их. Смена фамилии в вопросе скрытия данного факта никак не повлияет, кроме фамилии, у физлица есть и другие идентификационные данные (снилс, паспортные данные, дата и место рождения и т.д.), по которым он распознается. Удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
У меня две внучки, одной 1год1 месяц, второй 3 месяца.за старшей внучкой оформила отпуск поуходу, а могу ли я оформить отпуск и за второй, если мама детей не работает?
Добрый день! У меня две внучки,одной 1год1 месяц,второй 3 месяца.за старшей внучкой оформила отпуск поуходу ,а могу ли я оформить отпуск и за второй,если мама детей не работает?
, вопрос №4156181, Наталья, г. Иркутск
Семейное право
Вопрос такой, может ли сын поменять отчество и кто будет записан в графе отец в новом свидетельстве о рождении?
Моему сыну 14 лет. Он хочет изменить фамилию и отчество. С биологическим отцом, который записан в свидетельстве о рождении, не общается с 1,5 лет. С 2 лет его воспитывает отчим, мой супруг. Вопрос такой, может ли сын поменять отчество и кто будет записан в графе отец в новом свидетельстве о рождении?
, вопрос №4156225, Алина, г. Москва
600 ₽
Получение образования
Могут ли сейчас пересмотреть результат?
Добрый день! Дочь закончила школу в 2023 году без четверок. Все 11 лет в четвертях были только пятерки. ЕГЭ по русскому - 91 балл, по профильной математике - 64 балла, по информатике - 74 балла. В итоге ей вручили синий аттестат. Для получения золотой медали в 2024 году выпускник должен иметь в аттестате все оценки «отлично», сдать ЕГЭ по русскому языку и еще одному предмету на 70 баллов. Для тех, кто сдает только русский язык и математику (базовый уровень) допускается получение оценки «отлично» по второму экзамену. Могут ли сейчас пересмотреть результат?
, вопрос №4155872, Наталья, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, подписал контракт и передумал Нахожусь на полигоне, в часть ещё не определили, могу ли я ещё отказаться и поехать домой?
Здравствуйте, подписал контракт и передумал Нахожусь на полигоне, в часть ещё не определили, могу ли я ещё отказаться и поехать домой?
, вопрос №4155341, Антон, г. Санкт-Петербург
Доверенности нотариуса
Вот хотела уточнить, могут ли возникнуть проблемы с дарственной, если он записан под другой фамилией в свидетельстве о рождении
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, отец хочет написать дарственную на квартиру, мне. В свидетельстве о рождении у него стоит другая фамилия, получается когда мать вписывала его назвала свою фамилию (они были не расписаны), а он по паспорту с другой фамилией. Вот хотела уточнить, могут ли возникнуть проблемы с дарственной, если он записан под другой фамилией в свидетельстве о рождении. Договор дарения среди родственников, что не платить налог
, вопрос №4155186, Любовь, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 03.04.2024