Исковое заявление имущественного характера, подлежащего оценке (НК, ст. 333.19, ч. 1, п. 1) 21

Уважаемые юристы!

Прошу Вас дать консультацию по следующему вопросу.

Какой размер государственной пошлины должен оплатить истец при подаче искового заявления на возмещение ущерба, связанного с затоплением квартиры если сумма ущерба составляет 50000 рублей?

И какому типу пошлин, из 14 типов указанных на сайте 99 судебного участка относится данная пошлина?

1. Исковое заявление имущественного характера, подлежащего оценке (НК, ст. 333.19, ч. 1, п. 1)

2. Исковое заявление имущественного характера, не подлежащего оценке, а также неимущественного характера (НК, ст. 333.19, ч. 1, п. 3)

3. Заявление о вынесении судебного приказа (НК, ст. 333.19, ч. 1, п. 2)

4. Надзорная жалоба (НК, ст. 333.19, ч. 1, п. 4)

5. Исковое заявление о расторжении брака (НК, ст. 333.19, ч. 1, п. 5)

6. Исковое заявление об оспаривании (полностью или частично) нормативных правовых актов органов государственной власти, органов местного самоуправления или должностных лиц (НК, ст. 333.19, ч. 1, п. 6)

7. Исковое заявление о признании ненормативного правового акта недействительным и о признании решений и действий (бездействия) государственных органов, органов местного самоуправления, иных органов, должностных лиц незаконными (НК, ст. 333.19, ч. 1, п. 7)

8. Заявление по делам особого производства (НК, ст. 333.19, ч. 1, п. 8)

9. Апелляционная жалоба и (или) кассационная жалоба (НК, ст. 333.19, ч. 1, п. 9)

10. Заявление о выдаче исполнительных листов на принудительное исполнение решений третейского суда (НК, ст. 333.19, ч. 1, п. 11)

11. Заявление об обеспечении иска, рассматриваемого в третейском суде (НК, ст. 333.19, ч. 1, п. 12)

12. Заявление об отмене решения третейского суда (НК, ст. 333.19, ч. 1, п. 13)

13. Заявление по делам о взыскании алиментов (НК, ст. 333.19, ч. 1, п. 14)

14. Заявление о присуждении компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного акта в разумный срок (НК, ст. 333.19, ч. 1, п. 15)

С уважением,

А.В. Прокопенко

3.04.2024 г.

, Андрей Владимирович Прокопенко, г. Москва
Ольга Чистякова
Юрист, г. Пенза

Добрый день.

Какой размер государственной пошлины должен оплатить истец при подаче искового заявления на возмещение ущерба, связанного с затоплением квартиры если сумма ущерба составляет 50000 рублей?

1700 руб.

Исковое заявление имущественного характера, подлежащее оценке.

Если нужна дополнительная консультация, помощь в составлении письменных документов, пишите в мой чат  pravoved.ru/lawyer/3384864/. Услуги возмездные.