Должен ли работник сообщить о выходе с больничного после производственной травмы, и кому или это делает табельщик

, Полина, г. Москва
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Закон нам говорит о том, что для получения оплаты по листку нетрудоспособности Вам необходимо предоставить листок нетрудоспособности работодателю в отдел кадров (если листок нетрудоспособности в бумажном виде) и обратиться с листком нетрудоспособности на прямую в СФР (ФСС).

Доброго Вам дня