На сколько можно верить, как вести себя и как минимизировать?

Был номиналом,открыл фирму и счета в банках. Фирма ликвидирована без долгов. Вызвали на опрос в обэп,по открытию фирмы срок давности истек ,а за открытие счетов привлекут сказали. При сотрудничестве и честно всё рассказывать будет условно или штраф или работы. На сколько можно верить ,как вести себя и как минимизировать?

, андрей, г. Бийск
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
за открытие счетов привлекут сказали

 Андрей,

само по себе открытие счёта в банке не является преступлением. Это может быть лишь элементом другого преступления, его частью.

как вести себя и как минимизировать?

 Не давайте никаких показаний, пока не найдёте себе адвоката и он не вникнет в суть дела.

В силу ст.51 Конституции РФ Вы вправе не давать показаний против самого себя.

Подождите, пока адвокат изучит ситуацию и следуйте его рекомендациям. А без него ни шагу.