Могу ли я с бывшим мужем заключить брак, без его присуствия в загсе?

Могу ли я с бывшим мужем заключить брак, без его присуствия в загсе? Он служит по контракту, доброволец,,, без его присуствия могу ли пойти а орган зашса заключить брак?

, Хадиджа, г. Тамбов
Александр Алейников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Хадиджа.

Военнослужащий может оформить заявление о заключении брака в воинской части, удостоверить его у командира и направить в орган ЗАГС.

Таким образом, его присутствие в ЗАГСе в момент заключения брака не обязательно.