Как закончить исполнительное производство?

как закончить исполнительное производство?

сегодня пришло письмо на гос услуги,надо задолженность погасить в течение 5-ти дней,но нет возможности закрыть

что делать?

, Яна, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Погасить задолженность можно только через банкротство.  Через Арбитражный суд.

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Яна!

Если нет возможности погасить долг сейчас, надо готовиться к тому, что пристав будет его взыскивать принудительно, за счёт Ваших доходов и имущества. По закону можно просить суд прекратить или приостановить исполнительное производство, можно просить суд предоставить отсрочку или рассрочку платежей, но для суда нужны доказательства обоснованности Ваших требований, просто желания мало, а невозможность заплатить долг для суда — не довод.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!