Здравствуйте Умер бывший муж, осталась машина купленная в браке, развелись в 2022 году, могу ли я подать на раздел имущества?

Здравствуйте

Умер бывший муж, осталась машина купленная в браке, развелись в 2022 году, могу ли я подать на раздел имущества?!

, Анастасия, г. Краснодар
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Умер бывший муж, осталась машина купленная в браке, развелись в 2022 году, могу ли я подать на раздел имущества?!

 Добрый день!

Да, вы можете претендовать на свою долю в совместном имуществе супругов, как правило ваша доля составляет половину от всего совместного имущества.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.