8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Является ли положительный тест на днк правом на получение наследства?

Является ли положительный тест на днк правом на получение наследства?

, Михаил, г. Москва
Светлана Буланкина
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Михаил.

Сам по себе положительный тест ДНК не дает права на получение наследства. Надо, чтобы суд признал родство (нотариус не наделен таким правом).

Заявление в суд подается по правилам  ст.131 ГПК.

0
0
0
0
Сергей Вдовенко
Сергей Вдовенко
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте.

ДНК текст не является документом подтверждающим родство, если вы имеете ввиду наследование по закону.

Есть определенный перечень документов, которым можно подтвердить родство... 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Имеем ли мы с сестрой право на наследство и можно ли как то узнать про долги на имуществе?
Здравствуйте, с 2014 года родители были лишены прав . Есть сестренка в приемной семье . Недавно мать умерла. Остался участок в ее собственности и неформальный дом на нём. Имеем ли мы с сестрой право на наследство и можно ли как то узнать про долги на имуществе? По кадастровому номеру на участке есть обременения, как и где можно узнать о них и есть ли смысл, ибо мы являемся по документам " Сиротами "
, вопрос №4067402, Карина, г. Москва
Наследство
Являюсь ли я наследником по представлению на имущество дедушки, если: 1.мой отцец умер несколько лет назад, а в его наследство я не вступал
Здравствуйте. Являюсь ли я наследником по представлению на имущество дедушки, если: 1.мой отцец умер несколько лет назад, а в его наследство я не вступал. 2. У моего отца в данный момент живая сестра.
, вопрос №4066769, Вячеслав, г. Москва
Наследство
Могу ли я с братом подать на наследство после смерти отца, на его долю, если он при жизни перепесал свою долю нашей матери, его жене?
Могу ли я с братом подать на наследство после смерти отца , на его долю , если он при жизни перепесал свою долю нашей матери , его жене ?
, вопрос №4066763, Оксана, г. Москва
Уголовное право
Является ли это мошенничеством, введением заказчика в заблуждение или прочее?
Заключен договор на ремонт квартиры. Оплачено 97% стоимости работ(190 тыс. руб.) подрядчик настаивает на оплате еще 117 тыс руб, ссылаясь на акт не подписанный заказчиком. При анализе выполненых работ установлено, что по смете выполнено только 60 %. Дополнительные соглашения на остальные работы отсутствуют. Как квалифицировать действия подрядчика? Является ли это мошенничеством, введением заказчика в заблуждение или прочее?
, вопрос №4065647, Владислав, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Военное право
Подскажите, могут ли в МФЦ при оформлении /получении загранпаспорта сотрудник МВД направить/выдать повестку в военкомат, если прописка в Москве, но стоит на воинском учете в МО?
Добрый день. Подскажите, могут ли в МФЦ при оформлении /получении загранпаспорта сотрудник МВД направить/выдать повестку в военкомат, если прописка в Москве, но стоит на воинском учете в МО? Также в военном билете старые данные относительно семейного положения и наличия детей. Мужчина 35 лет, не годен -В
, вопрос №4065016, Павел, г. Москва
Дата обновления страницы 02.04.2024