Является ли положительный тест на днк правом на получение наследства?

, Михаил, г. Москва
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Михаил.

Сам по себе положительный тест ДНК не дает права на получение наследства. Надо, чтобы суд признал родство (нотариус не наделен таким правом).

Заявление в суд подается по правилам  ст.131 ГПК.

Сергей Вдовенко
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте.

ДНК текст не является документом подтверждающим родство, если вы имеете ввиду наследование по закону.

Есть определенный перечень документов, которым можно подтвердить родство...