Будут считать мои доходы + алименты на детей или мои доходы + доходы мужа?

Здравствуйте! Как будет рассчитываться универсальное пособие на детей, если родители в зарегистрированного браке(нет времени этим заниматься) и мама детей получает алименты с отца детей? Детей четверо, папа у всех один. Будут считать мои доходы + алименты на детей или мои доходы + доходы мужа? С мужем вместе не проживаем.

, Анастасия, г. Бузулук
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Если вы в зарегистрированном браке и при этом получаете алименты, то будут считать доходы всех членов семьи, включая мужа и алименты. Если вы уже не живёте семьёй с мужем, то для того, чтобы его доходы не учитывали, вам нужно развестись.

  Для назначения этого пособия нужно подтвердить доходы каждого члена вашей семьи — т.е. вас, вашего официального мужа и всех ваших несовершеннолетних детей. Если вы получаете алименты, то необходимо предоставить справку, о выплачиваемых вам алиментах.  Если у вас нет официальных доходов, то можно встать на учёт в центре занятости или можете стать самозанятым, скачав, приложение Мой налог и платя ежемесячно налоги от вашего дохода, в приложении можно взять справку о ваших официальных доходах.

Анастасия
Клиент, г. Бузулук
Как-то неправильно это, получается, что одна и та же сумма будет 2 раза считаться. Алименты же выплачивают я с зарплаты супруга, а не дополнительно