Можно ли продать квартиру, по доверенности, без согласия Отца?

Хотим продать квартиру родителей (кв записана на маму) по генеральной доверенности! Есть генеральная доверенность на право распоряжаться имуществом мамы, есть генеральная доверенность на распоряжение имуществом отца! Не можем оформить согласие, что отец согласен на сделку, так как потеряли свидетельство о браке!

Можно ли продать квартиру, по доверенности, без согласия Отца?

Отец готов нотариально оформить заявление что не будет иметь никаких претензий на кв в случае продажи

, Дмитрий, г. Пенза
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, Дмитрий, г. Пенза!

Хотим продать квартиру родителей (кв записана на маму) по генеральной доверенности! Есть генеральная доверенность на право распоряжаться имуществом мамы, есть генеральная доверенность на распоряжение имуществом отца! Не можем оформить согласие, что отец согласен на сделку, так как потеряли свидетельство о браке!

Свидетельство о заключении брака можно восстановить, обратитесь в ЗАГС любой. Получите нотариальное согласие мужа на совершение сделки.

Дмитрий
Клиент, г. Пенза
Мы не можем, брак родителей был заключен в другой стране — Молдавии! Есть ли возможность продать без согласия? Оформить какой-то другой документ?

МФЦ (Росреестр) может отказать в государственной регистрации. Можете пробовать, т.к. квартира записана на маму.