Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

544 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
544 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Проведение ареста квартиры в ипотеке при не выплате долга сторонним банкам

возможен ли арест моей квартиры,приобретенной через ипотеку(долг не выплачен),если я не выплачиваю потребительские кредиты другим банкам?

25 Марта 2014, 19:33, вопрос №406921 наталья, г. Липецк
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Водинов Олег
    Адвокат, г. Череповец
    Общаться в чате

    При взыскании с Вас задолженности в судебном порядке другой банк может попытаться наложить арест на имущество, но при предоставлении документов, свидетельствующих о том, что данная квартира находится в залоге, плюс привлечение  банка-интерессанта к участию в деле в качестве третьего лица, дает Вам шанс этого избежать. 

    25 Марта 2014, 19:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Коршунов Андрей
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Уважаемая Наталья.

    Закон не запрещает накладывать арест на обремененное ипотекой имущество. Но, реализовать его с торгов, до погашения ипотеки будет невозможно. При этом, банк-залогодержатель имеет право преимущественного удовлетворения своих требований из стоимости заложенного имущества перед банком по долгу перед которым наложен арест.

    25 Марта 2014, 19:50
    Ответ юриста был полезен? + 3 - 0
    Свернуть
stats