Можно ли пройти процедуру банкротства, живя в другой стране, имея просроченный паспорт РФ?

Добрый день! Я проживаю шестой год за рубежом, есть ПМЖ. Имею долг перед банком около 1.200.000 (миллион двести рублей). Платил полгода, потом не смог, хочу пройти процедуру банкротства. В РФ нет недвижимости, никакого имущества, никакого дохода, работы, не было сделок за последние три года. Проблема такая. Мне 45, паспорт РФ не менял, как уже сказал, постоянно живу в другой стране, имею загранпаспорт, получил новый три года назад в МИД РФ в посольстве страны, где живу. Доступ в Госуслуги есть, уже собираю справки для банкротства. Можно ли пройти процедуру банкротства, живя в другой стране, имея просроченный паспорт РФ? Приезжать и делать новый, разумеется, не планирую. Заранее благодарю за ответы.

, Airat, г. Москва
Александр Мишин
Юридическая компания "РусАрбитр. Центр Защиты Должников", г. Москва

Здравствуйте, пройди процедуру находясь за границей возможно, Вам необходимо оформить доверенность на юристов через консульство РФ по заграничному паспорту.

Затем отправить её в РФ и специалисты проведут процедуру.