Могу ли я через суд взыскать с компании сумму за мою работу?

Здравствуйте! Выполняла работу по пошиву штор, договор к сожалению не заключали. Должны были оплатить сумму за работу. Но какая то проблема с оплатой. В переписке ватсап , все обсуждали , детали , сумму и т.п. . Всё сохранилось , есть Техническое задание. Есть муж который видел как привозили , ткань и т.д.

Могу ли я через суд взыскать с компании сумму за мою работу?

В переписке есть уверения что , да переведу, сегодня , завтра и т.д.

, Елена, г. Екатеринбург
Александр Алейников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Елена.

Для начала направьте заказчику досудебное требование о взыскании оплаты за Ваши услуги заказным письмом с уведомлением о вручении. В требовании пропишите сроки, по истечении которых, Вы будете вынуждены обратиться в суд, в случае отсутствия оплаты со стороны заказчика. Обычно указывают срок в 10 рабочих дней.

Рекомендую нотариально заверить скриншоты переписки с заказчиком, а также собрать доказательства и свидетельские показания, которые будут указывать на то, что услуга была оказана.

Всё это будет учитываться мировым судьёй при вынесении решения по вашему иску (если оплата Вшей работы не превышает 50 000 рублей, то такие дела рассматривает мировой судья).

Елена
Клиент, г. Екатеринбург
Спасибо!